news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аналитики не исключают, что у норвежского террориста появятся подражатели

В Швеции введен режим более интенсивного контроля над всеми, кто, по оценке шведской полиции, безопасности представляет угрозу.

(Рига, 25 июля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Аналитики не исключают возможность появления подражателей норвежскому террористу.

В опубликованном в Интернете так называемом манифесте террориста указаны неохраняемые мероприятия, на которые собираются политики, представители средств массовой информации, деятели культуры. Это информация может быть использована потенциальными последователями норвежского экстремиста.
По сообщению шведской полиции безопасности - «СЭПО», на контроле находятся все дискуссии в Интернете на подобные темы, обмен мнениями и электронные письма, в которых обсуждается случившееся.

Введен режим более интенсивного контроля над всеми индивидами, которые относятся к группе риска и которых может вдохновить поступок норвежского экстремиста, сообщает Радио Швеции.

«Мы держим на контроле тех, кто, по нашей оценке, представляет угрозу. Наблюдаем, как они реагируют, но речь не идет о каком-либо всеобъемлющем надзоре над Интернетом», - говорит аналитик «СЭПО» Юхан Улссон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2