news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Чукотке спасатели не могут добраться до упавшего вертолета

Провести спасательную операцию мешают погодные условия.

(Хабаровск, 25 июля, "Татар-информ", Денис Постольский). На Чукотке из-за плохих погодных условий вертолет с оперативниками и медиками пока не может вылететь к месту крушения Ми-8.

«Сильный туман. Планировали в 14 часов взлететь на вертолете, но метеоусловия не позволяют. Отложили до улучшения погоды, все зависит от прогноза», - сообщил «Интерфаксу» начальник отдела ГО и ЧС при администрации Чаунского муниципального района Михаил Фокин.

Оперативная группа ожидает улучшения условий в аэропорту в Певеке. В ее составе 5 человек - представители следственных органов и медики.

Вертолет Ми-8 разбился при посадке в поселке Биллингс. Воздушное судно, принадлежавшее ФГУП "Чукотавиа", выполняло рейс по северному побережью Чукотки для обследования радионавигационных маяков.

На борту вертолета находились 5 человек (3 члена экипажа и 2 пассажира). 3 человека погибли, двое - члены экипажа вертолета - госпитализированы.

По предварительным данным, машина рухнула в результате отказа двигателя. После падения на борту вертолета возник пожар. Вертолет практически полностью сгорел.

Пока на месте работают сотрудники местной полиции. Пострадавшие госпитализированы в медпункт Биллингса. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2