news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По дороге в Казань из Новороссийска с поезда снимали больных детей

Сегодня вечером поезд прибудет в столицу Татарстана.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Казань прибудет поезд из Новороссийска – с отдыха возвращается группа детей, но не в полном составе – только 88 человек.

Два ребенка, как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Татарской транспортной прокуратуре, из-за ОРЗ остались в Геленджике, еще трое детей были сняты с поезда в Ростове, троих, но здоровых детей, родители забрали в Ульяновске.

Как стало известно корреспонденту агентства, отдых детей в лагере «Лазурный берег», что в Геленджике организовывало ООО «Центр восстановительной медицины и курортологии».

Поезд прибывает в Казань в сопровождении специалистов Роспотребнадзора и Минздрава. В столице Татарстана детей также будут встречать медики, всех возвращающихся с юга обследуют.

Татарская транспортная прокуратура начала проверку по факту. По предварительным данным, в лагере, где отдыхали дети, были допущены нарушения – в последние дни не было воды.

Когда будут получены результаты анализов и исследований, будет решаться вопрос о привлечении виновных к ответственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2