16+

Российские кадетские пары вышли в финал юношеского первенства Европы по настольному теннису

Пары Екатерина Гусева - Дарья Чернова и Саади Исмаилов - Константин Чернов обыграли своих соперников в полуфиналах.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). Пары Екатерина Гусева - Дарья Чернова и Саади Исмаилов - Константин Чернов, обыграв своих соперников в полуфиналах юношеского первенства Европы 2011 года по настольному теннису, выходят в финал.

В полуфинале нашим девушкам противостояла пара из Германии Алёна Леммер - Ян Ван. Каждый из сетов проходил при значительном преимуществе одной или другой пары. Проиграв первый сет на 6, российская пара берет следующий на 1. Третий сет - наш. В четвертом следует неудачная игра и мы уступаем его на 4... В пятом, решающем, сете Гусева и Чернова играют очень уверенно, и немецкая пара не выдерживает. Точная и надежная игра по месту Черновой, активность и напор Гусевой по праву приносят нам место в финале.

Никаких надежд... Только эти чувства болельщики испытывали после первых двух сетов в полуфинальной игре между нашей парой Саади Исмаилов - Константин Чернов и парой Диого Чен - Хорхе Коста из Португалии. Исмаилов, явившийся главным открытием первенства, вроде играет хорошо, да и Константин Чернов совсем неплох. Однако португальцы выглядят понадежнее и сыграннее. Уступаем после двух сетов 0:2. Виктор Лебедев, тренер мужской кадетской сборной России, продолжает искать пути к победе и ему удается завести ребят и внушить, что они могут и должны перебороть себя. В третьем сете все меняется. Российская пара начинает играть очень слаженно и стабильно. А португальцы, наоборот, начинают больше ошибаться. Чернов и Исмаилов сравнивают счет по сетам, но начало пятого сета оказывается провальным. Мяч за мячом мы проигрываем и счет практически безнадежный - 0:6.
Но вот - наш первый мяч, за ним - второй, третий и счет 3:6. Португальский тренер берет тайм-аут и он помогает. Два мяча выигрывают Чер - Коста и опять - практически безнадежные 3:8... Затем португальцы ничего не могут поделать с Саади и Константином, которые просто неудержимы. Полностью потерявший уверенность Диого Чен "мусорит", Хорхе Кошта также ватными руками посылает мячи в аут. Невероятная концовка (а сколько их уже было на этом первенстве!) выводит российскую пару в финал, сообщает пресс-служба Исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.