16+

Татарстан забронировал две «бронзы» «домашнего» ЧЕ по настольному теннису

Юношеское первенство Европы по настольному теннису в Казани подходит к завершению.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Юношеское первенство Европы по настольному теннису в Казани подходит к завершению. Сегодня в Центре бокса и настольного тенниса завершились четвертьфиналы в личном и парном разрядах.

В соревнованиях кадетов татарстанец Саади Исмаилов вышел в полуфиналы, как в личном первенстве, так и в дуэте с Константином Черновым из Екатеринбурга. Вначале Исмаилов зарезервировал себе «бронзу» в парном разряде со своим партнером по сборной. В четвертьфинале Исмаилову-Чернову противостоял французский дуэт Андре Ландри и Поль Гаузи. Проиграв два сета подряд, россияне собрались, переломил ход матча, и выиграли поединок со счетом 3:2.

В одиночном разряде на пути к медали Исмаилову противостоял Патрик Затовка из Польши. С самого начала поединка Исмаилов захватил инициативу, и достаточно легко выиграл два сета. Под громогласную поддержку своей группы поддержки, в которую входили родственники теннисиста и его друзья. В это время внимание зрителей больше привлекала напряженнейшая борьба, которая разворачивалась за вторым столиком. Там встречались Дарья Чернова (Россия) и Николь Тросман (Израиль). Израильтянская спортсменка была первой сеяной на турнире, и стояла в одном шаге от завоевания медали. Но Чернова навязала ей борьбу, довела счет до 3:3, и в решающем сете вела – 10:7. Но до того, как Чернова выиграла решающее очко, Тросман сравняла счет – 10:10. Пришлось Черновой делать еще один рывок к победе – 13:11, 4:3 по сетам.

А в это время ситуация за столиком, где играли Исмаилов и Затовка изменилась кардинальным образом. Счет по сетам сравнялся – 2:2. Поляк, спокойный, как удав, медленно, но верно догнал эмоционального Исмаилова. Саади сделал еще один рывок к победе, выиграв пятый сет – 3:2. Поляк сравнял счет – 3:3, и более того, в решающем седьмом мете повел 5:1. Исмаилов сравнял счет – 6:6. Затовка снова ушел вперед – 10:8, и теперь уже ему оставалось сделать до итоговой победы один шаг. Но к необыкновенному восторгу большей части трибун, а за поляка, надо сказать, тоже болело немало представителей его национальной сборной, Исмаилов сравнял счет – 10:10, потом 11:11, и тут выиграл два подряд очка, а с ними сет – 13:11, а с ними и матч – 4:3. И тут же, в порыве восторга, выкинул ракетку на трибуну, сообщает пресс-центр турнира.