news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

3 пары татарстанцев прошли в 1/4 финала первенства Европы по настольному теннису

На юношеском первенстве Европы 2011 г. завершились игры 1/8 финала среди пар у кадетов и юниоров.

(Казань, 23 июля, "Татар-информ"). На юношеском первенстве Европы 2011 г. завершились игры 1/8 финала среди пар у кадетов и юниоров. 3 пары татарстанских спортсменов из 4 вышли в 1/4 финала, сообщили в Федерации настольного тенниса республики.

Саади Исмаилов и Константин Чернов очень вяло начали свою встречу против шведа Йоханссона и венгра Эчеки. Виктор Лебедев, тренер кадетской сборной России, попытался расшевелить ребят, и ему это удалось. Третий сет играют будто 2 совершенно других человека. У Чернова появляется столь нужная точность и плотность в атаке. Да и Исмаилов, чувствуя поддержку, играет блестяще. Ход игры полностью перевернут. 3:2 (-7,-7,4,4,6).

К слову, перед игрой вновь судьи были вынуждены забраковать ракетку у российского игрока. В первый раз это произошло с Ильей Шаминым, а на сей раз - с Саади Исмаиловым.

Очень уверенно отыграли свои встречи и пары Елизавета Хлызова - Татьяна Гарнова и Екатерина Гусева - Дарья Чернова. Первые обыграли пару из Нидерландов Ким Вермаас - Никки Эрланд - 3;0 (4,11,6), а вторая пара татарстанцев без особых проблем «разобралась» с парой из Польши Наталия Бахор - Александра Новак - также 3:0 (5,7,4).

К сожалению, юниорская пара Филипп Куимов - Александр Желубенков так и не показала столь ожидаемой от них слаженной игры. Они проиграли интернациональной паре Седрик Нюйтинг (Бельгия) - Драган Суботич (Сербия) - 0:3 (-7,-9,-7).

У Яны Носковой (Россия) и Клаудии Кусинска (Польша), которые также образовали интернациональную пару, не возникло неразрешимых задач во встрече против венгерок Мерседес Нагиваради - Йоханна Хепке. Яна и Клаудиа победили 3:1 (-4,7,0,8).

Выходы в полуфинал означают, как минимум, европейскую бронзовую медаль.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2