news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 60 процентов клиентов компании «Содружество» в 2011 году перевезено на территории РТ

На долю РТ приходится 60,6 процента доставленных пассажиров от их общего потока в 6,5 млн. человек.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Пригородной пассажирской компанией «Содружество» в 1-м полугодии текущего года больше всего перевезено пассажиров на территории Татарстана. На долю РТ приходится 60,6 процента доставленных пассажиров от их общего потока, который за это время составил 6,5 млн. человек. Об этом сегодня сообщил во время круглого стола в Казани начальник отдела по организации перевозок и обслуживания пассажиров ОАО «Содружество» Николай Еремцов.

Однако, как рассказал Н.Еремцов, убытки от государственного регулирования тарифов за 6 месяцев года с учетом оплаты услуг инфраструктуры составили 262 млн. рублей – компания от пассажирских перевозок понесла существенные убытки, в том числе и на территории Татарстана.

Поэтому, как сообщил Н.Еремцов, с Правительством РТ, по его словам, достигнута договоренность – из бюджета РТ «Содружеству» будет возмещено 56,4 млн. рублей. 

После обсуждения этого вопроса депутатами Госсовета РТ цифра претерпела окончательную корректировку - сумма средств по возмещению убытка «Содружеству» составит 272,6 млн. рублей. Такое решение, по словам Н.Еремцова, принято Президентом РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2