news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У Якова Ивашова появился договорной адвокат

Защитник обратился в суд с требованием отменить постановление суда об аресте его подзащитного.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Вахитовский районный суд Казани поступила еще одна жалоба от нового адвоката старшего эксперта Камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова, с которым подозреваемый на днях заключил договор.

Защитник Р.Халиуллин просит отменить постановление об аресте его подзащитного и направить дело на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции.

В кассационной жалобе адвокат указал, что подозреваемый в розыск не объявлялся, напротив, самостоятельно прибыл к месту производства предварительного расследования, был допрошен в качестве свидетеля, а потом задержан в качестве подозреваемого. Поэтому доводы о том, что Ивашов может скрыться от следствия, не имеют под собой основания. Выводы суда о том, что Ивашов может угрожать свидетелям, также не подтверждены доказательствами и являются лишь предположением обвинения.

Кроме того, адвокат в жалобе также ссылается на возраст подозреваемого – ему 61 год. «Здоровье моего подзащитного может ухудшиться в результате содержания его под стражей», - говорится в жалобе Р.Халиуллина.

Напомним, что это уже вторая жалоба по делу Я.Ивашова. В минувшую пятницу другой адвокат в своей жалобе попросила отменить решение и заменить меру пресечения подзащитному на более мягкую, не связанную с изоляцией от общества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2