news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прошел год с момента учреждения в Казани Поволжской академии спорта и туризма

В соответствии с контрольными цифрами приема учредителем академией в 2011 году будет принято 340 студентов.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). Прошел год с момента учреждения в Казани Поволжской академии спорта и туризма.

Поволжская государственная академии физической культуры, спорта и туризма была учреждена приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации 16 июля 2010 года на базе Камской академии физической культуры, спорта и туризма с сохранением филиала в Набережных Челнах.

За этот период было выполнено много стоящих перед академией задач. На сегодняшний день на балансе академии находится крытый плавательный бассейн «Буревестник», 20 июля на баланс перейдет спорткомплекс «Академия тенниса», оформляются для принятия на баланс спортивный комплекс «Зилант» и Центр гребных видов спорта.

Для размещения студентов Академии и спортсменов центра подготовки резерва спортивных сборных команд России осенью на баланс академии перейдут 8 корпусов общежитий (жилой кластер «С»), находящиеся в Деревне Универсиады. 15 августа будет подписан акт о приеме и передаче общежитий и с 20 августа начнется заселение студентов академии.

За год существования академии были завершены процедуры оформления документов на образовательную деятельность, Решением Ученого совета Поволжской академии были созданы факультет «Физическая культура, спорт, сервис и туризм» и 4 кафедры. В настоящее время завершается работа по разработке основных образовательных программ по направлениям подготовки бакалавров, подготовлено обоснование по количественному и качественному составу профессорско-преподавательского состава и учебно-вспомогательного персонала, осуществляется формирование банка данных профессорско-преподавательского состава, ученных и специалистов, ведущих тренеров для работы в Поволжской академии.

В соответствии с контрольными цифрами приема учредителем академией в 2011 году будет принято 340 студентов. В настоящий момент Академия в Казани осуществляет первый набор студентов.

На стадии разработки находится концепция структуры научно-информационного комплекса Поволжской академии. Основные приоритеты, направления деятельности научно-исследовательского института технологий подготовки спортивного резерва и этапы его развития в настоящее время обсуждаются в Минспорттуризме России, сообщает пресс-служба вуза.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2