news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда КГЭУ выиграла Спартакиаду «Навстречу Универсиаде!»

В соревновательную программу Спартакиады вошли соревнования по 6 видам спорта.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). Триумфатором спортивной программы III Спартакиады спортлагерей вузов Татарстана стала команда Казанского государственного энергетического университета под девизом «Навстречу Универсиаде!».

На 2-м месте оказались студенты Казанского (Приволжского) федерального университета, а на 3-м – студенты Казанского государственного технологического университета, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Турнир прошел в минувшие выходные на базе лагеря «Шеланга» КГЭУ. Спартакиада, организованная Казанским государственным энергетическим университетом при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013», стала настоящим праздником спорта и молодости в разгар летнего отдыха студентов.

В рамках Спартакиады была создана непередаваемая торжественная атмосфера, сочетающая в себе элементы национальной культуры народов Татарстана и таланты студенческих творческих коллективов. Так, участников и гостей Спартакиады встречали хлебом и солью, в поддержку спортсменов на открытии Спартакиады выступили солистка группы «Мураками» Диляра Вагапова и лучшие творческие коллективы Энергетического университета. Открытие соревнований ознаменовал парад участников – команд 9 вузов из Казани, Набережных Челнов и Альметьевска.

В соревновательную программу Спартакиады вошли соревнования по 6 видам спорта: пляжному волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, шахматам и бильярду. По словам главного судьи соревнований Альберта Хайруллина, определение победителей осуществлялось по олимпийскому принципу.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2