news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЧЕ по настольному теннису среди юниоров в Казани: первые результаты

Немцы успешно выступили против Португалии и Словакии на групповом этапе соревнований среди женских команд.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Немцы успешно выступили против Португалии и Словакии на групповом этапе соревнований среди женских команд чемпионата Европы среди юниоров в Казани.

Петриссиа Солья, Анья Шух и Тереза Крафт оказались слишком сильными для всех своих соперников в группе А, и вышли сразу в одну восьмую финала чемпионата.

Несмотря на поражение в день открытия чемпионата, команда из Нидерландов сумела оправиться от поражения и одолеть спортсменов из Португалии и Словакии, гарантировав себе место в основной сетке. Мария Сяо обыграла Алису Берендрегт, но чемпионы Европы Бритт Иирланд и Диана Овербиике были на недосягаемой высоте.

Россия провела чрезвычайный по накалу матч против Сербии за первое место в группе В. Болельщики стали свидетелями того, как Анна Россихина, Яна Носкова, и Анна Блажко уступали 2:1 и Носкова проигрывала 2:0 по ходу матча против Дианы Холок. Но Яне замечательным образом удалось переломить ситуацию и выиграть матч, чтобы женская команда России продолжила борьбу. Позднее Сербы держали победу над Чехами, гарантировав себе тем самым участие в одной восьмой.

В группе C Франция обошла Венгрию и завоевала первое место. Марина Берхо, Лаура Гасньер и Анаис Левек вышли победителями в поединках против Беларусии, Украины и Венгрии. Венгрии Мерседес Нагиваради, Дора Модорас и Йоханна Хепке из Венгрии проиграли только один матч, в котором они уступили Франции со счетом 3:0.

Польша была очень близка к тому, чтобы создать для Румынии массу проблем. Катажина Слифирчжик взяли верх над Бернадетт Синтии Сдзос – вторым игроком в Европе, и в следующем матче Ирина Чобану проиграла 1:2 в матче против Клавдии Кусинкска. Роксанда Истрате вела упорную затяжную борьбу против Майи Крзжевичка, но в итоге Румынская спортсменка выиграла 3:1. В последнем раунде Румыния нанесла поражение Люксембургу и сохранила свой непобедимый статус, в то время как Польша вышла в одну восьмую финала после победы над Швецией.

Между тем, Ромен Лоренц, Квентин Робино, Тристан Флоре и Энцо Англес выиграли подряд все три раунда группового этапа соревнований среди юношей юниоров, не потерпев ни одного поражения. Чемпионы Европы из Терни, Праги и Стамбула находятся на пути к очередному блистательному завершению чемпионата Европы среди юниоров.

На второй день соревнований в Казани Франция обыграла Румынию и Россию, но любимцы местных болельщиков сумели выйти в одну восьмую финала со второй позиции в группе. Филипп Куимов, Александр Желубенков и Илья Шамин одержали победу над Роде, Жостом и Вагнером из Германии со счётом 3:0 в последнем матче. Германия завершила этот день соревнований на третьем месте, и теперь им предстоит играть в матче плей-офф за выход в одну восьмую.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2