news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской Деревне Универсиады отпраздновали первую свадьбу

После «выкупа» жених и невеста в сопровождении своих друзей и близких направились в музей изобразительных искусств, где состоялось бракосочетание.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Деревне Универсиады 2013 произошло уникальное событие – первая в истории студенческого городка свадьба.

Узами брака сочетались активисты молодежной политики Татарстана – начальник татарстанского штаба «Молодой Гвардии Единой России» Илья Савельев и специалист Департамента по работе с волонтерами АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013», ранее занимавшая должность вице-президента Лиги студентов РТ по связям с общественностью Алиса Лисовая.

Молодых общественников в супружескую жизнь проводила руководитель аппарата – советник генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Лариса Сулима, лидеры и активисты молодежных общественных объединений Республики Татарстан, а также, безусловно, друзья, родные и близкие молодых.

Лариса Сулима отметила, что празднование первой свадьбы в Деревне Универсиады совпало с таким радостным для нас событием, как победа Казани в борьбе за право проведения чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 году. «Сами молодожены тоже представляют собой уникальное сочетание двух ведущих вузов, где они учились (медицинского и технологического университетов), двух крупнейших общественных организаций. Желаю новоиспеченной семье долгих лет жизни, взаимопонимания, а также счастливых и здоровых детей», - отметила она.

К слову, неслучайно, что «выкуп» невесты прошел именно в Деревне Универсиады. Чуть менее года назад за свои достижения в студенческом самоуправлении и молодежной политике Алиса получила возможность жить на территории самого современного в России студенческого кампуса. Покинув свой студенческий дом под руку с будущим мужем, Алиса поменяет и место жительства: будущие супруги будут создавать свой собственный семейный очаг.

После «выкупа» жених и невеста в сопровождении своих друзей и близких направились в музей изобразительных искусств, где состоялась их церемония бракосочетания, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2