news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

75 лет назад образован детский лагерь «Яльчик» Казанского региона ГЖД

В 1936 году, когда здравница открылась, дети жили в землянках на берегу одноименного озера.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Детскому лагерю «Яльчик» Казанского региона ГЖД исполняется 75 лет. В 1936 году, когда здравница открылась, дети жили в землянках на берегу одноименного озера, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

Детский загородный лагерь «Яльчик» основан решением руководства казанской железной дороги в 1936 году. Сначала дети жили в землянках на берегу озера Яльчик. Однако в этом же году появились первые 4 корпуса детской здравницы и столовая.

В годы Великой Отечественной войны в лагере размещались эвакуированные дети. В 60-е годы лагерь на зиму преобразовывался в детский санаторий «Лесная школа». Летом он принимал на отдых детей железнодорожников.

В настоящее время в детском оздоровительном комплексе «Яльчик» отдыхает более 500 детей из подразделений ГЖД. Опытные педагоги продолжают традиции прошлых лет. Осуществляют и новые проекты, направленные на комплексное развитие ребят.

В этом году впервые в «Яльчике» реализуется программа «Путь твоей безопасности», нацеленная на формирование понятия безопасности у детей. С помощью тренинговых занятий ребят научат правильно вести себя в быту, на воде, во время пожара и стихийных бедствий.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2