news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники МВД по РТ вычислили нелегальную газозаправочную станцию

Незаконная заправка располагалась на самом оживленном участке автодороги М-7 Москва-Уфа.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОРЧ №5 по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД по РТ выявили нелегальную газозаправочную станцию. Незаконная заправка располагалась на самом оживленном участке автодороги М-7 Москва – Уфа.

Во время проверки документации сотрудники полиции выявили множество нарушений, которые создавали угрозу для жизни людей. Ни один сотрудник заправочной станции не прошел специальное обучение и не имел права доступа к работе с газовым оборудованием. Не соблюдались нормы пожарной безопасности: отсутствовали огнетушители, специально отведенные места для курения и ящики с песком.

Полицейские установили, что газозаправочная станция принадлежит 30-летнему жителю Казани. Он является учредителем и директором одного из столичных обществ с ограниченной ответственностью, которое занималось хранением и реализацией пропана. Однако в ходе проверки выяснилось, что предприниматель осуществлял свою деятельность без лицензии.

Известно, что заправка работала с июня 2009 года. За 2 года своей незаконной деятельности владелец газозаправочной станции получил доход в сумме 6 млн. 565 тыс. руб.

В настоящее время в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст.171 УК РФ - «Незаконное предпринимательство». На время следствия он находится под подпиской о невыезде, сообщает отдел информации и общественных связей МВД по Республике Татарстан.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2