news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане разрабатывается концепция охраны музеев-заповедников Свияжска и Болгара

По данным МВД по РТ, из 959 объектов государственного значения, расположенных в республике, 898 сегодня охраняется ОВО.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Вневедомственная охрана Татарстана подвела итоги служебной деятельности за первое полугодие текущего года.

Как сообщил начальник республиканского Управления вневедомственной охраны Марат Шакиров, сотрудники вневедомственной охраны сумели обеспечить выполнение всего комплекса, поставленных перед службой задач. Краж с охраняемых объектов и квартир не допущено. В доход федерального бюджета от оказанных охранных услуг перечислено более 476 млн. рублей. Нарядами ОВО в 2011 году на маршрутах патрулирования было выявлено 1318 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела. 

По состоянию на 1 июля в регионе подразделениями УВО охраняется более 38 тыс. квартир и около 4 тыс. иных мест хранения имущества граждан.

Также было отмечено, что отделы продолжили активную работу по исполнению распоряжения Правительства РФ №1629, касающегося обязательного принятия под вневедомственную охрану объектов государственного значения. Из 959 объектов, расположенных в республике, сегодня 898 охраняется ОВО.

Кроме того докладчик сообщил, что в настоящее время разрабатывается концепция организации охраны двух крупнейших в России музеев-заповедников - это острова-града Свияжска и Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника. 

Самые лучшие результаты работы по итогам первого полугодия у Чистопольского, Мензелинского и Лаишевского отделов вневедомственной охраны, сообщает пресс-служба УВО МВД по РТ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2