news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Камчатке бурый медведь напал на туристку

От хищника женщина спаслась благодаря другим отдыхающим.

(Казань, 15 июля, "Татар-информ").  Бурый медведь на Камчатке напал на женщину, разорвав туристическую палатку,где она отдыхала, в ночь на пятницу, передает "Интерфакс".

Как сообщил агентству  сегодня представитель пресс-службы правительства Камчатского края, инцидент произошел в популярном у туристов из-за термальных источников поселке Малки Елизовского района Камчатского края. Зверь пытался вытащить женщину из палатки, в результате она получила укушенную рану правого предплечья. По словам собеседника агентства, женщина еще легко отделалась - от хищника она спаслась благодаря другим отдыхающим, которые спугнули косолапого. Специалисты не исключают, что на отдыхающую напала медведица,которая в последние недели вместе с двумя своими медвежатами кормится у туристической стоянки. Ранее уже был зарегистрирован случай ее нападения на машины.

Пресс-секретарь подчеркнул, что в район Малок отправились охотоведы, которые, в случае необходимости, застрелят агрессивного зверя. Это будет уже седьмой случай на Камчатке с начала года, когда приходится убивать бурых медведей, угрожающих жизни людей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2