news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Миграционная служба РТ открыла горячую линию для звонков выживших пассажиров «Булгарии»

По телефону можно узнать ответы на все вопросы, касающиеся получения документов, удостоверяющих личность, утерянных во время крушения теплохода.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В миграционной службе Татарстана открыта горячая линия для звонков пассажиров «Булгарии». Позвонив по телефону 231-12-40, они смогут получить всю информацию, касающуюся получения паспортов, утерянных во время крушения теплохода. Об этом сегодня на пресс-конференции в УФМС РФ по РТ сообщил заместитель начальника УФМС РФ по РТ Ринат Фазылов.

Также он уточнил, что настоящее время паспорта гражданина РФ выданы 13 спасенным татарстанцам (4-м казанцам, 1 сабинцу, 1 жителю Высокогорского района, 1 жителю Набережных Челнов и 6 жителям Арска). Люди освобождены от уплаты госпошлины. Паспорта выдаются в течение 1 часа.
Граждане, зарегистрированные в других регионах России, в Казани получают временные удостоверениями личности. На данный момент они выданы 4 гражданам из Ульяновской и Волгоградской областей.

Среди спасенных был гражданин Беларуссии, которому оказано содействие в получении справки для следования в Консульское учреждение Посольства Беларуси с целью получения национального паспорта взамен утраченного.

В структурные подразделения управления по месту постоянной регистрации направлены списки спасенных граждан. При необходимости сотрудники управления выезжают к гражданам для их документирования.

Так, сегодня сотрудники службы выезжали к пострадавшему на теплоходе Владимиру Кашичкину, который сейчас находится в больнице в Набережных Челнах. Ему был выдан паспорт гражданина РФ.

Также с выездом сотрудников были обеспечены временными удостоверениями личности жители Ульяновской и Волгоградской области.

Ринат Фазылов уточнил, что пассажирами «Булгарии» были не только татарстанцы, но и жители других регионов России, в том числе Республики Марий Эл, Удмуртии, Башкирии, Волгоградской, Московской, Ульяновской, Челябинской, Самарской, Тюменской и Пермской областей.

При взаимодействии с территориальными органами ФМС России в субъектах РФ установлены их паспортные данные. «На сегодняшний день уточнены даты рождения, место регистрации и паспортные данные 148 туристов, 37 членов экипажа и 31 гражданина, не зарегистрированного в качестве пассажира», - сказал Р.Фазылов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2