news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Почта России" проводит массовую закупку велосипедов для почтальонов

Мероприятие отличается масштабностью - в истории отрасли такого еще не случалось.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Почта России проводит массовую закупку велосипедов для почтальонов. Мероприятие отличается масштабностью - в истории отрасли такого еще не случалось, сообщает пресс-служба УФПС «Татарстан почтасы».

Всего планируется приобрести около 16 тыс. единиц экологически чистого вида транспорта.

Двухколесный транспорт поступит в распоряжение почтовиков, обслуживающих участки протяженностью более 10 км. Велосипеды должны не только облегчить условия труда, но и ускорить доставку корреспонденции.

Необходимо учесть и еще одну деталь. Трудовой коллектив российских почтальонов в основном состоит из женщин. Поэтому неудивительно, что из закупаемых 15876 велосипедов 15690 – это женская модель «Sura», которая отлично зарекомендовала себя на маршрутах доставки почты.

Велосипеды поставит выбранный по результатам электронного аукциона крупнейший отечественный производитель - ООО «Пензенский велосипедный завод».

По просьбе Почты России завод конструктивно доработал велосипед с учетом специфики их использования в сельской местности. К примеру, алюминиевый обод заменен на стальной с цинковым покрытием. Более удобными стали руль и сиденье. Покрышки на колесах также отличаются повышенной прочностью.

О ремонте велосипедов почтовикам не придется беспокоиться – комплектующие станут поставляться им без опозданий, о чем побеспокоятся заводчане.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2