news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На стройке во Владивостоке прогремел взрыв, двое погибших

Cтроители решили сдать найденный снаряд снаряд на металл, предварительно распилив его поровну.

(Новосибирск, 13 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). 12 июля около 22.40 по местному времени в микрорайоне Снеговая Падь во Владивостоке произошел взрыв. Два человека погибли, еще двое пострадали. По предварительной информации, это были строители из Узбекистана.

О происшествии с места события сообщил владивостокский блоггер vosk83. По его словам, в результате взрыва два человека погибли на месте, еще двое получили тяжелые ранения. На место происшествия выехало руководство МЧС, врачи «скорой», а также глава Владивостока Игорь Пушкарев. Пострадавшие и погибшие -  рабочие из Узбекистана. Погибшие — мужчины 48 и 23 лет. Пострадавшие — 20 и 19 лет, один из них  в тяжелом состоянии.

Как сообщили в УВД Владивостока, взорвался старый артеллерийский снаряд. Четверо строителей нашли его в земле рядом со стройкой. Вместо того, чтобы позвонить в полицию и сообщить о находке, строители решили сдать снаряд на металл, предварительно распилив его поровну - на четыре части. В результате снаряд сдетонировал.

«Такие снаряды в нашем городе находятся каждый день, - отметили в пресс-службе ведомства. - Но случай смерти - первый. До этого дня не было даже случаев ранения старыми артиллерийскими снарядами».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2