news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня в России день траура по жертвам «Булгарии»

В полдень в Казанском речном порту состоится гражданская акция в память о погибших на теплоходе «Булгария».

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). 12 июля в России объявлено днем общенационального траура по погибшим в результате крушения теплохода "Булгария".

Напомним, вчера днем на встрече с родственниками пассажиров затонувшего на Волге теплохода об объявлении траура в республике сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов, лично контролирующий ход операции. Затем Президент России Дмитрий Медведев принял решение о национальном дне траура.

По состоянию на 6 часов 12 июля, всего на борту «Булгарии» значилось 205 человек. Из них: по путевкам 148 (1 не выезжал) - спасено 50 человек; 23 не зарегистрированных туристов - спасено 6; экипаж - 35, из них 4 человека не зарегистрированы в списке команды, - спасено 24.

В связи с трауром сегодня по всей стране будут приспущены государственные флаги, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить развлекательные и увеселительные программы, передачи и мероприятия.

В полдень в Казанском речном порту состоится гражданская акция в память о погибших на теплоходе «Булгария». К акции может присоединиться любой желающий – все, кто скорбит и сочувствует родственникам и близким погибших.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2