news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор инициирует возбуждение дел об административных правонарушениях на "Булгарии"

В распоряжении управления есть задокументированный факт нарушения "Аргоречтуром" санитарных и эпидемиологических требований.

(Казань, 11 июля, "Татар-информ"). Роспотребнадзор инициирует возбуждение дел об административных правонарушениях в связи с нарушениями, которые были выявлены при перевозке пассажиров на теплоходе "Булгария", затонувшем на Куйбышевском водохранилище, передает "Интерфакс".

"Решается вопрос о возбуждении соответствующих дел об административных правонарушениях", - сообщили агентству сегодня в Роспотребнадзоре.

Как заявили в ведомстве, территориальное управление Роспотребнадзора запросило в ООО "ИнтурВолга" сведения о заключенных договорах между турагентом и потребителями, отправившимися в путешествие по реке на теплоходе "Булгария".

"Из представленных документированных материалов усматривается факт непредставления потребителям необходимой и достоверной информации об оказываемой услуге и включения в договор условий, ущемляющих права потребителя в нарушение положений закона о защите прав потребителей", - сообщили агентству в Роспотребнадзоре.

В распоряжении управления Роспотребнадзора по Татарстану есть задокументированный факт нарушения ООО "Аргоречтур" санитарных и эпидемиологических требований к эксплуатации транспорта, сообщили агентству в ведомстве.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2