news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уголовное дело по факту крушения «Булгарии» передано в Главное следственное управление СК РФ

Глава Следственного комитета РФ провел заседание координационного совета.

(Куйбышевский Затон, 11 июля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, посетивший место крушения теплохода «Булгария», провел заседание координационного совета.

На заседании было принято решение о передаче уголовного дела для дальнейшего расследование в Главное следственное управление Следственного комитета РФ. В настоящее время это уголовное дело принял к производству следователь по особо важным делам.

По данным Следственного комитета РФ, в настоящее время изъяты документы «Аргоречтур», по результатам изучения которых будет принято решение о виновности должностных и иных лиц и о тяжести совершенных ими преступлений.

На данный момент с утонувшего теплохода извлечено более 40 тел погибших. Опознание родственниками происходит в Республиканском бюро судмедэкспертиз. На данный момент в общей сложности опознано 5 тел погибших.

Следователи Следственного комитета РФ опрашивают свидетелей и составляют картину происшествия. Решается вопрос о поднятии затонувшей «Булгарии». Судно дало крен на правый борт и затонуло в течение 3 минут. Большинство отдыхающих находились на средней палубе и готовились к ужину.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2