news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пострадавшие с теплохода «Булгария»: «Пока мы были в воде, мимо проплыли два корабля»

Сейчас атмосфера в речпорту накалена – люди плачут навзрыд, по мегафону объявляют списки выживших, психологи приступили к работе.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Пострадавшие в крушении теплохода «Булгария» начали общаться с журналистами. Напомним, несколько минут назад в Казанском речном порту причалил 3-палубный круизный теплоход «Арабелла». На его борту в Казань вернулись 77 спасенных с затонувшего в Волге судна «Булгария».

Как рассказал ИА «Татар-информ» пассажир злополучного круизного рейса Николай Чернов, теплоход «Булгария» был старый. В момент крушения на Волге бушевала гроза, в какой-то момент судно просто завалилось на правый борт и моментально, буквально за 3 минуты утонуло. Взрыва котла, вопреки муссировавшимся слухам, не было, утверждает пострадавший.

«Мы пробыли в воде на плоту около 1,5-2 часов. За это время мимо нас проплыли два судна – на борту одного значилось название «Волганефть», второй шла баржа. Мы махали им, но они не остановились. Нас спасла лишь «Арабелла», - делится шокирующими деталями Чернов. А еще перед его глазами стоят около 30 детей, которых буквально за некоторое время перед крушением собрали в зале для развлекательного мероприятия… Что с ними случилось, выжили ли они, он не знает.

Сейчас атмосфера в речпорту накалена – люди плачут навзрыд, по мегафону объявляют списки выживших, психологи приступили к работе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2