news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе выберут лучший балкон и лучший подъезд

Также в районе выберут лучшую управляющую организацию по обслуживанию многоквартирных домов.

(Казань, 9 июля, "Татар-информ"). Постановлениями исполнительного комитета Альметьевского муниципального района РТ с 01.06.2011 по 01.03.2012 объявлены конкурсы «Лучший дворник города-2011», «Лучший цветущий двор», «Лучший подъезд», «Лучший цветущий балкон или лоджия», «Лучший цветущий двор частного сектора». Об этом сообщает Портал муниципальных образований РТ.

Комиссией, в состав которой входят руководители управляющих организаций, обслуживающих жилые многоквартирные дома, ТСЖ, МУ «Департамент жилищной политики и ЖКХ», МУ «Департамент экологии и природопользования», МУ «Департамент по связям с общественными организациями и СМИ», в период проведения конкурсов будут проводиться объезды территорий. Заявки на участие в конкурсах необходимо предоставить в МУ «Департамент жилищной политики и ЖКХ».

Также в Альметьевском муниципальном районе в этот период проводится конкурс «Лучшая управляющая организация по обслуживанию многоквартирных домов». Основными целями этого конкурса являются повышение качества обслуживания многоквартирных жилых домов, улучшение экологического состояния придомовых территорий.

Деятельность работы управляющих организаций будет оцениваться утвержденной комиссией по следующим критериям оценки деятельности: обучение руководящего состава, ежемесячное выполнение запланированных работ по статье "текущий ремонт", количество обращений жителей на некачественное оказание услуг в процентах по отношению к общему числу жителей обслуживаемых домов, своевременное выполнение и предоставление информации, ответов на письма и обращения, внедрение энергосберегающих технологий (без учета домов включенных в программу капитального ремонта) и др.

Итоги конкурсов подведут в марте 2012 года. Награждение победителей состоится тогда же, в День работников ЖКХ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2