news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школе удмуртского Глазова появится «атомный класс»

Он создан для подготовки будущих специалистов атомной отрасли госкорпорацией «Росатом».

(Ижевск, 9 июля, "Татар-информ", Юлия Демченко). На базе школы №15 удмуртского города Глазова появится «атомный класс». Он создан для подготовки будущих специалистов атомной отрасли госкорпорацией «Росатом» в рамках поддержки городов, в которых расположены входящие в ее состав предприятия.

В «атомном классе» будут готовить кадры для Чепецкого механического завода. Ребята со школьной скамьи будут более углубленно изучать профильные для отрасли предметы, такие как математика, физика, химия.

На деньги, выделенные «Росатомом», в школе №15 появятся классы, оборудованные современными учебно-методическими комплексами, цифровым проекционным оборудованием, оборудованием для экспериментов, проведения курса лекций в режиме online, компьютерами для учащихся и многим другим. Также будут закуплены специализированная учебная литература, программное обеспечение, проведена работа по повышению квалификации педагогов в МИФИ.

В рамках обучения запланированы встречи школьников с ведущими специалистами Чепецкого механического завода.

«Атомный класс» будет создан на базе 10 класса, так что с 1 сентября обучаться в нем смогут ученики глазовских школ, имеющие аттестат о неполном среднем образовании и успешно прошедшие конкурсный отбор, сообщает пресс-служба администрации города Глазова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2