news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителей латвийской столицы ждет «Рижская ночь спорта»

Организаторы мероприятия намерены показать спортивное многообразие Риги и сделать «Рижскую ночь спорта» доброй традицией.

(Рига, 8 июля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Сегодня, 8-го июля, рижанам и гостям латвийской столицы предлагается участвовать в «Рижской ночи спорта».

В трех рижских парках с 17.00 до 2 часов ночи состоятся спортивные соревнования, показательные выступления спортсменов, различные конкурсы.

Один из парков – Верманский - станет парком детского спорта и игр. На призыв участвовать уже отозвались многие рижские центры интересов детей и молодежи и спортивные школы. Здесь можно будет сыграть в мини-теннис, разучить новую программу аэробики, испытать себя на аттракционах. Детский праздник продлится до 22.30.

Спортсменам отдан парк на Эспланаде, где соберутся спортивные федерации, клубы и команды. Известные спортсмены покажут свое мастерство. Медицинские центры предложат пройти тесты и проверки, дадут советы, как укрепить здоровье, как вести спортивный образ жизни. Состоятся показательные выступления по разным видам спорта.

Самые активные рижане придут в парк Кронвальда. Здесь пройдут соревнования по стритболу, рампы для велосипедов и скейтборда, турнир по стритболу «Riga open», фестиваль девущек-болельщиц, streetdance и показательные выступления уличной гимнастики.

Организаторы мероприятия намерены показать спортивное многообразие Риги и сделать «Рижскую ночь спорта» доброй традицией. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2