news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В воспитании условно осужденных подростков в РТ задействуют лошадей

Специалисты Высокогорского центра социального обслуживания «Эмет» приступили к новому этапу реализации авторской программы.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Специалисты Высокогорского центра социального обслуживания «Эмет» приступили к новому этапу реализации авторской программы «Мир без жестокости», сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. Ее целью является профилактика повторных правонарушений, помощь в приобретении чувства собственной значимости.

Программа подготовлена для 6 условно осужденных подростков, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. С ними работают психолог, педагог, специалисты по социальной работе и тренеры-инструкторы. Новый этап программы проходит на территории конного двора. Ребята уже побывали на конном дворе и даже попробовали себя в верховой езде. По словам специалистов центра, для некоторых детей это была первая встреча с лошадьми. И это стало для них целым событием, которое вдохновило ребят на дальнейшее посещение занятий.

Впереди у подростков трудотерапия, фотоконкурс, участие в сюжетно-ролевых играх и итоговое диагностирование.

После окончания программы специалисты ожидают снижения поведенческих рисков несовершеннолетних, рост позитивных изменений и улучшение функционального состояния здоровья.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2