news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздрав РТ: Ситуаций, угрожающих жизни больных из-за отключения света, допущено не было

Во всех учреждения здравоохранения были приняты меры по возможному подключению к бесперебойным источникам питания.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Учреждения здравоохранения в Казани были готовы к аварии, поэтому ситуаций, угрожающих жизни больных из-за отключения света, допущено не было.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Минздрава РТ Гульнара Сабирова, в РКБ света не было 40 минут. Операционный блок и реанимация больницы работали на дизель-генераторах. ДРКБ оставалась без электричества на протяжении 25 минут.

Во всех медучреждениях были приняты меры по возможному подключению к бесперебойным источникам питания. Благодаря принятым мерам операции были завершены нормально, угрозы для жизни пациентов удалось избежать.

Свет сегодня отсутствует и в детском отделении Республиканской инфекционной больницы. Детей на аппарате искусственной вентиляции легких нет. Однако в больницу направили реанимобили - пока электричество не дали, они дежурят возле клиники.

По Казани электричества не было везде, за исключением БСМП №1 и БСМП №2. Операции в клиниках города завершены на бесперебойных источниках питания. Плановые операции перенесены.

Пока света нет и в 4-й горбольнице. При необходимости рожениц будут принимать в роддоме при 9-й горбольнице.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2