news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стратегию развития сотрудничества России со странами АТР подготовят к осени

В данный момент на согласовании находится проект технического задания.

(Хабаровск, 6 июля, "Татар-информ", Денис Постольский). Основные параметры стратегии развития сотрудничества России со странами АТР и прогноза социально-экономического развития Дальнего Востока до 2050 года будут готовы к осени, чтобы Президент страны Дмитрий Медведев смог озвучить их на саммите АТЭС-2011 в Гонолулу. Об этом со ссылкой на дальневосточного полпреда Виктора Ишаева, являющегося главой рабочей группы по разработке Cтратегии-2050, сообщили газете «Коммерсант» в пресс-службе полпредства.

Итоговая стратегия будет представлена главам государств на саммите АТЭС-2012 во Владивостоке, поэтому проект документа должен быть готов к весне 2012 года, «чтобы успеть его согласовать с министерствами, ведомствами и утвердить», подчеркнул господин Ишаев.

В данный момент на согласовании в РАН, федеральном правительстве и различных ведомствах находится проект технического задания стратегии, само техзадание должно быть готово уже до конца июля, отметил полпред. «Нужно понимать, что постоянно государство не сможет вкладывать деньги в Дальний Восток, поэтому необходимо создать условия для успешного развития региона — налоговые преференции, например. Предложений для включения в стратегию много»,— процитировали Виктора Ишаева в пресс-службе полпредства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2