news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заключенные в день трех одинаковых чисел браки отличаются особой прочностью – ЗАГС

В этой связи работниками органов ЗАГС запускается спецпроект, посвященный исследованию семейной жизни таких супружеских пар.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане браки, заключенные в день трех одинаковых чисел (например, 07.07.07) отличаются особой прочностью. В этой связи работниками органов ЗАГС запускается спецпроект, посвященный исследованию семейной жизни таких супружеских пар. Об этом сегодня рассказала на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям начальник Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ Эльмира Зарипова.

По ее словам, к изучению семейной жизни таких супружеских пар были подключены специалисты, которые пришли к выводу, что эти совместные союзы отличаются особой прочностью. Во-первых, будущие молодожены, чтобы зарегистрировать свой брак в день трех одинаковых чисел, заранее (порой – за год) подают свои заявления. Это значит, что у них есть достаточно времени, чтобы все основательно взвесить и обдумать.

Во-вторых, добавляет ответственности и сама дата, которая как бы дисциплинирует и настраивает на позитив будущих новобрачных. Определенную роль играет и некая мистическая сила, заключенная в трех одинаковых цифрах.

Специалисты исследовали семейную жизнь 18 супружеских пар, которые на сегодняшний день имеют по одному и уже двум детям.

В этом году в день трех одинаковых чисел 11.11.11 также ожидается наплыв новобрачных, которые забронировали не только день, но и время для торжественных церемоний в ЗАГСах РТ, сообщила Э.Зарипова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2