news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 30 августа будет открыто движение на реконструированном участке дороги Казань – Зеленодольск

Также ко Дню республики будет открыто движение на мостовом переходе через реку Вятка около Мамадыша.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). К 30 августа текущего года будет открыто движение на реконструированном участке дороги Казань – Зеленодольск, протяженностью 12 км. После реконструкции трасса будет соответствовать 1Б категории.

Об этом заявил сегодня на брифинге в Кабинете министров РТ начальник ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона» Мухаммат Гатиятуллин. По его словам, также к 30 августа будет открыто движение на мостовом переходе через реку Вятка около Мамадыша. Мост готов, сейчас возводятся подходы и путепровод. К 1 ноября будет введен участок протяженностью 17 км трассы М7 около деревни Шали. Затраты на общий объем ремонтных работ составят порядка 3 млрд. руб.

Мухаммат Гатиятуллин подчеркнул, что ремонтные работы в этом году планируется провести на 172 км федеральных дорог РТ (17 процентов от их общей протяженности), и отметил, что это хороший показатель.

Верхний слой дорожного полотна будет из ЩМА (щебеночно-мастичного асфальтобетона). Впервые в этом году на 30 км трасс Татарстана будет использована технология «Новочип». По данной технологии битумная эмульсия наносится на поверхность старого покрытия и сразу же укладывается горячая смесь. Поскольку слой укладываемой смеси в среднем составляет всего 15 мм, водная составляющая эмульсии начинает интенсивно испаряться, образуя надежную связь между основанием и слоем нового покрытия.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2