news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе 77-летняя женщина больше суток провела в лесу

Жизнь пенсионерке спасли вертолетчики МВД Татарстана.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). В Лаишевском районе вертолетчики МВД Татарстана спасли жизнь 77-летней пенсионерке, которая более суток провела в лесу, сообщает отдел информации и общественных связей МВД по РТ.

Галия Латыпова пошла в лес за ягодами и заблудилась. Через несколько часов взволнованные родственники забили тревогу и обратились за помощью в полицию.

Сотрудники местного ОВД были подняты по тревоге, срочно было создано несколько поисковых групп, которые незамедлительно начали прочесывать район возможного местонахождения женщины. Министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров дал команду задействовать вертолет, и уже к полудню во время облета территории полицейские обнаружили обессилевшую женщину в поле в 10 км от дома.

«Для поисков мы использовали установленную на вертолете видеосистему «Квадо», которая позволяет увеличить изображение с земли. В силу возраста пенсионерки и жаркой погоды каждая минута была на счету», - говорит командир вертолета Ка-226 авиационного отряда МВД Татарстана Дмитрий Осауленко.

Пожилую женщину обнаружили лежащей в поле среди высокой травы. Заметить ее можно было только с воздуха. Организм пострадавшей был обезвожен, она была сильно искусана насекомыми и не могла самостоятельно передвигаться.

Стражи правопорядка оказали Галие Латыповой первую медицинскую помощь, дали воды и помогли успокоиться. Благодаря профессиональным действиям татарстанской полиции сейчас жизни женщины ничего не угрожает.

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2