news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С.Миронов высказался за избрание В.Матвиенко в Совет Федерации

По его словам, представителям «Справедливой России» в Петербурге придется убеждать избирателей проголосовать за Матвиенко, чтобы она покинула город.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов высказался за избрание губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко в Совет Федерации, чтобы к руководству городом пришли новые люди.

«Как ни парадоксально, при всей нелюбви к Валентине Матвиенко лучше за нее проголосовать. Мой прогноз - учитывая именно этот фактор, Матвиенко изберется депутатом муниципального совета, но единственно что - триумфа не будет», - сказал на брифинге Миронов, считающийся политическим оппонентом Матвиенко.

По его словам, даже представителям «Справедливой России» в Санкт-Петербурге придется убеждать избирателей проголосовать за Матвиенко, чтобы она покинула город, передает «Интерфакс».

Миронов и сам уверен, что следует учесть это «тайное, но искреннее желание петербуржцев» и не препятствовать избранию Матвиенко депутатом.

В то же время, подчеркнул лидер «Справедливой России», «тот вред, который Матвиенко нанесла городу, к сожалению, непоправим».

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2