news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани неисправны 230 пожарных гидрантов МУП «Водоканал»

Для их ремонта требуется 208 тыс. рублей.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 208 тыс. рублей необходимо для ремонта 230 неисправных пожарных гидрантов, находящихся на балансе МУП «Водоканал», сообщил сегодня на деловом понедельнике в казанской мэрии начальник Управления гражданской защиты Казани Фердинанд Тимурханов.

Всего, по его словам, в городе имеется более 5000 пожарных гидрантов, из них на балансе МУП «Водоканал» 4127 гидрантов.

В мае-июне работниками «Водоканала» в поселках, прилегающих к городу, были установлены 22 пожарных гидранта. Однако проблема с водоснабжением в случае пожаров, по-прежнему, стоит остро.

По словам Ф.Тимурханова, в зоне пожарной опасности находятся 9 городских поселков, в которых проживает более 19 тыс. человек. Часть из них не входят в нормативный радиус прибытия подразделений пожарной охраны. По техническому регламенту первое пожарное подразделение к месту пожара должно прибыть не более чем за 10 минут.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Управлении гражданской защиты, вопрос о постройке пожарного депо в микрорайоне Азино по-прежнему решается. Планируется, что оно разместится в районе старого аэропорта. В микрорайоне много больших торговых комплексов и жилых домов. Строительство пожарного депо обеспечит их безопасность.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2