news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стинг в Казани принял решение об отмене концерта в Казахстане

Певец из столицы Татарстана вылетел в Трабзон (Турция) на кратковременный отдых.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Легендарный Стинг, давший в субботу незабываемый концерт в Казани с программой «Symphonicity», принял решение об отмене выступления в Казахстане.

Стинг должен был выступить в Астане в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 20-летия независимости Казахстана и Дня столицы.

Обладатель звезды на Аллее славы в Голливуде планировал выступить в Астане 4 июля в рамках европейского турне с концертной программой «Symphonicity» на республиканском велотреке «Сарыарка». Стоимость билетов на концерт Стинга ко дню рождения Астаны колебалась от 10 до 100 тысяч тенге (2-20 тысяч рублей).

Однако сегодня утром стало известно, что Стинг внезапно изменил свое решение и отказался выступать в Астане. Как сообщается на официальном сайте праздничных мероприятий Астаны, «компания "STCS management", отвечающая непосредственно за гастроли артиста, уведомила казахстанскую сторону о невозможности проведения концерта по возникшим у них организационно-техническим причинам». Отметим, в Казани вчера концерт прошел без технических проблем и с отличным звуком, несмотря на сложность представленной программы.

Скептики тут же выдвинули другую версию, вспомнив, что журналисты газеты «Daily Telegraph» в преддверии его выступления в Астане несколько раз высказывали недоумение, что никогда не скрывающий своего мнения и убеждений Стинг решил выступить в стране, где систематически нарушаются права человека и свобода слова.

В любом случае, концерт в столице Казахстана отменен, а сам певец, как стало известно ИА «Татар-информ», из столицы Татарстана вылетел в Трабзон (Турция) на кратковременный отдых.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2