news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев поздравил канадцев с национальным праздником - Днем Канады

Президент РФ направил поздравительные послания Премьер-министру Канады Стивену Харперу и генерал-губернатору Канады Дэвиду Джонстону.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительные послания Премьер-министру Канады Стивену Харперу и генерал-губернатору Канады Дэвиду Джонстону по случаю национального праздника – Дня Канады. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В послании Стивену Харперу, в частности, говорится: «С удовлетворением отмечаем, что сотрудничество между Россией и Канадой поступательно расширяется, наполняется новыми перспективными инициативами. Убежден, что важным условием развития этого позитивного процесса является общий настрой на укрепление добрососедских, обоюдовыгодных отношений, конструктивного взаимодействия как в двусторонних делах, так и на международной арене, в том числе в рамках ООН, «Группы восьми» и «Группы двадцати». Со своей стороны готовы к дальнейшему наращиванию российско-канадского диалога на благо наших стран и народов, в интересах международной стабильности и безопасности».

В поздравлении Дэвиду Джонстону Президент России отметил, что «конструктивное взаимодействие между нашими странами – важный фактор обеспечения глобального мира, безопасности и устойчивого развития». В послании выражены настрой «на дальнейшее укрепление двусторонних политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей, расширение сотрудничества в решении актуальных международных проблем» и уверенность в том, что «общими усилиями значительный потенциал нашего взаимовыгодного партнерства будет эффективно задействован на благо народов России и Канады».

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2