news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минстроя РТ предложил перерегистрировать всех обманутых дольщиков

«Без этого не понять, сколько нужно дополнительных средств и какие меры нужно предпринять, чтобы эти объекты сдать», - сказал он.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин предложил сегодня муниципальным образованиям провести перерегистрацию всех обманутых дольщиков.

«Без этого не понять, сколько нужно дополнительных средств и какие меры нужно предпринять, чтобы эти объекты сдать. Обязательства, которые мы взяли, предусматривают сдачу 6 домов», - сказал он, выступая на совещании по вопросам ввода жилья, которое провел Президент РТ.

В Казани завершено строительство 56-квартирного жилого дома по улице Ямашева. Сейчас оформляется ввод строения в эксплуатацию. В Нижнекасмке завершено строительство 171-квартирного жилого дома, выполнены работы по благоустройству, дом подключен к инженерным коммуникациям. Однако ввод затягивается ввиду отсутствия положительного заключения госэкспертизы на одну из трех секций жилого дома, первые два блока экспертизу имеют. В связи с этим Ирек Файзуллин просил ускорить работу по оформлению всех разрешительных документов и сдать дома в эксплуатацию.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2