news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наркополицейские РТ изъяли рекордную партию клубного наркотика

На Зеленодольском вокзале задержаны наркокурьеры из Петербурга с 11 кг наркотиков.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). В Зеленодольске наркополицейскими при перевозке 11 килограммов наркотиков задержаны два организатора наркобизнеса. 6 килограммов амфетаминов и 5 килограммов гашиша они пытались привезти в Казань под подкладкой чемодана. Всего же сотрудниками наркоконтроля задержаны трое участников наркобизнеса и еще двое находятся под подпиской о невыезде.

На станции железнодорожного вокзала г.Зеленодольск, ожидая прибытия поезда «Санкт-Петербург - Казань», стоял молодой человек. С поезда вышел мужчина. Ничего примечательного окружающие в них не замечали, и только оперативники знали, что здесь «нечисто» - встретившиеся на перроне сын с отцом оказались наркокурьером и его подельником.

Хотя конечным пунктом их бизнеса являлся Казань, ими было принято решение подстраховаться и встретиться в Зеленодольске. А до столицы республики они решили доехать на машине. Именно в багажнике этого самого автомобиля оперативниками и был обнаружен «заветный» чемодан с наркотической начинкой.

Изъятый при обыске машины амфетамин является одним из самых крупных изъятых весов за всю историю Управления наркоконтроля Татарстана (в начале июня Татарстанскими наркополицейскими было изъято 10 килограммов синтетических наркотиков и обезврежена наркогруппа в составе 35 человек, которая промышляла наркобизнесом на территории всей России). 5 килограммов гашиша и почти 6 килограммов амфетаминов, аккуратно спрятанные в подкладке дорожного чемодана под одеждой, мужчина вез в Казань из культурной столицы нашей Родины. Наркотики он расфасовал в целлофановые пакеты. Между слоями целлофана каждый сверток был обсыпан молотым кофе - с его помощью наркокурьер надеялся сбить с толку полицейских ищеек.

По оперативным данным, наркогруппа «работала» в Казани уже на протяжении года. Сам организатор, 27 летний молодой человек, жил в Санкт-Петербурге, куда он переехал шесть лет назад. В родной город же наведывался изредка. Весь этот год, при этом, он нигде не работал. В преступный бизнес он также подтянул и своего нигде не работающего отца в качестве наркокурьера.

Изъятые у преступной группы наркотики оцениваются на сумму свыше 7 миллионов рублей. По подсчетам оперативников, ежемесячная выручка наркоторговцев от преступного бизнеса составляла около 1,5 млн. рублей. Благодаря изъятию этой партии зелья до наркопотребителей в общей сложности не дошло более 100 тысяч доз наркотиков, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2