news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах обсудили состояние школьных спортзалов и спортплощадок

Материально-техническое состояние спортивных залов и спортплощадок в школах Автограда признано удовлетворительным.

(Набережные Челны, 30 июня, «Татар-информ»). Проблему состояния школьных спортзалов, пришкольных и дворовых спортплощадок, игровых площадок для детей подняли сегодня депутаты Городского Совета Набережных Челнов на совместном заседании постоянных комиссий. Кроме депутатов Городского Совета в работе комиссий приняли участие ответственные работники исполнительного комитета, главы районов, а также депутаты Городской думы учащихся.

Как отметили выступающие, в городе проведена инвентаризация спортивных площадок и спортивных городков. В жилых микрорайонах имеется достаточное количество детских игровых площадок. Все игровые площадки - а их по городу насчитывается 832 - соответствуют нормативам, в период весеннего благоустройства города они обновлены силами УК. Кроме того, для взрослого населения работают 170 спортплощадок. Управляющие компании и предприятия-шефы также заботятся об их благоустройстве.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Рамиль Халимов ознакомил депутатов с состоянием спортзалов учреждений образования. В школах функционируют 121 спортивный зал, 2 бассейна, 64 лыжные базы, 86 спортивных площадок. По словам Рамиля Халимова, материально-техническое состояние спортивных залов и спортивных площадок удовлетворительное, школы нуждаются в приобретении дополнительного спортивного инвентаря.

В ходе обсуждения вопросов был сделан акцент на том, что для массового привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом необходимо до 2015 года соорудить еще 120 спортплощадок, в том числе в новых микрорайонах города. Также депутаты отметили, что при спортплощадках должны работать тренеры, можно привлечь школьных педагогов. Изучение и анализ финансовой составляющей данного вопроса депутаты поручили исполнительному комитету. К нему Городской совет вернется в сентябре, в ходе работы над бюджетом 2012 года, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2