news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зеленодольский район посетил замминистра МЧС России Александр Чуприян

Высокопоставленный гость ознакомился, в частности, с работой Единой дежурно-диспетчерской службы на базе пожарной части №53.

(Зеленодольск, 30 июня, «Татар-информ», Роза Булатова). В рамках двухдневного визита в Республику Татарстан Зеленодольский муниципальный район посетил заместитель министра МЧС России генерал-полковник Александр Чуприян.

Первым пунктом программы визита высокопоставленного гостя стал Раифский Богородицкий мужской монастырь. Александр Чуприян вместе с руководителем чрезвычайного ведомства Республики Татарстан Рафисом Хабибуллиным и главой Зеленодольского района Сергеем Батиным осмотрели храмовые постройки монастыря.

Высокие гости посетили также отдельный пост «Раифа», который охраняет от пожаров не только территорию монастыря, но и все расположенные поблизости сельские населенные пункты.

Далее Александр Чуприян ознакомился с работой Единой дежурно-диспетчерской службы на базе пожарной части №53. Данная пожарная часть по праву считается одной из лучших в республике. Благодаря помощи и поддержке руководства города и района была проделана масштабная работа по материальному оснащению и оборудованию единой диспетчерской службы. В перспективе для дооснащения службы из бюджета республики планируется выделить еще 2,5 миллиона рублей.

В завершение визита генерал-полковник пообщался с пожарными в учебном классе, поинтересовался условиями службы огнеборцев и даже устроил им небольшой экзамен по теории пожарного дела.

Последним пунктом ознакомительной поездки стал Зеленодольский завод имени А.М.Горького. Здесь московскому гостю представили все технические возможности современного кораблестроения. В ходе встречи с руководством предприятия были рассмотрены и обсуждены возможности дальнейшего сотрудничества в части строительства маломерных судов и катеров для МЧС России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2