news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Агрызский педофил осужден на 24 года

24-летний Рамиль Султанов изнасиловал и убил 8-летнюю девочку.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). В Верховном суде Республики Татарстан огласили приговор в отношении 24-летнего Рамиля Султанова, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 8-летнего ребенка, а также в изнасиловании несовершеннолетней. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года колонии строгого режима и двух лет ограничения свободы, а также возмещение морального вреда матери погибшей девочки в размере 1 млн. рублей.

Напомним, 6 января 2011 года в дежурную часть Агрызского ОВД с заявлением о пропавшей без вести несовершеннолетней дочери обратилась жительница Агрыза Ирина Бабина. Она сообщила, что ее дочь, ученица 2-го класса еще днем ушла из школы, но домой не вернулась.

Через 30 минут по тревоге был поднят личный состав Агрызского ОВД. 7 января 2011 года около двух часов дня в ходе прочесывания местности на территории заброшенной производственной базы "ОРСА" Ижевского отделения железной дороги в помещении склада отходов использованных материалов было обнаружено тело школьницы. Девочка была избита, изнасилована и убита.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников МВД по РТ, следователя СУ СК РФ по РТ, судмедэксперта.

Сразу же оперативниками и следователями стали отрабатываться и проверяться все лица, состоящие на учете у психиатра. Сотрудники милиции опрашивали всех знакомых и родственников погибшей, учеников и педагогов школы, где училась жертва. Были взяты под пристальное наблюдение несовершеннолетние лица, состоящие на учете в ПДН.

В ходе работы сотрудники правоохранительных органов вышли на группу подростков, подозреваемых в серии грабежей. Следствие не исключало их причастность к изнасилованию школьницы. Но результаты генетической экспертизы не подтвердили эту версию.
Работа следственно-оперативной группы не останавливалась: милиционеры и следователи продолжали поиски, восстанавливая все детали происшествия.

26 января в Агрызское РОВД обратилась 20-летняя жительница Агрыза с заявлением, что на нее было совершено нападение. Девушка успела разглядеть лицо нападавшего, потом ей удалось вырваться и убежать.

Потерпевшей была предъявлена фотокартотека, по которой она опознала некого 24-летнего жителя Агрыза, который был задержан по месту жительства и дал признательные показания по факту нападения на девушку с целью ограбления.

В ходе дальнейших бесед мужчина признался, что 6 января был сильно пьян и на улице Вокзальная увидел девочку, которую затащил в заброшенное здание и изнасиловал. Потом, с целью сокрытия изнасилования, убил.

В ходе следствия выяснилось, что свое первое преступление Султанов совершил еще в апреле 2010 года. Тогда его жертвой стала 17-летняя девушка, которую молодой человек встретил возле лесопосадки и изнасиловал.

24-летнему монтеру пути филиала ОАО "РЖД" Рамилю Султанову было предъявлено обвинение по нескольким пунктам статей УК РФ 131 и 132 («Изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего с угрозой убийства, с особой жестокостью) и ст.105 ч.2 п.п. "в, д, к" («Убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление»).
***Е

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2