news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах упал уровень преступности

Уровень преступности за первое полугодие текущего года уменьшился на 18 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

(Набережные Челны, 29 июня, «Татар-информ»). Сегодня в мэрии состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений. Провел заседание заместитель руководителя исполнительного комитета города Айрат Зайнуллин.

Уровень преступности за первое полугодие текущего года уменьшился на 18 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом проинформировал заместитель начальника МВД России по городу Набережные Челны Рамиль Файзов. По его словам, наряду с общим снижением преступности значительно, более чем на 12,5 процента, снизилось количество особо тяжких преступлений и лиц, погибших во время преступных действий. Несмотря на общее снижение количества потерпевших, лиц, получивших тяжкий вред здоровью, выросло на 28,1 процента, сообщает пресс-служба мэрии.

В то же время по городу значительно уменьшилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. «Идея мэра города Василя Шайхразиева о запрете распития алкогольных напитков в общественных местах дает свои плоды. Без нарушений прошли крупномасштабные праздники Сабантуй и День молодежи. Продолжим в том же духе», - констатировал Айрат Зайнуллин.

О подростковой преступности в городе рассказала начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УВД Римма Искандрова. Она отметила, что результатом системной профилактической работы всех субъектов профилактики явилось то, что за 5 месяцев текущего года подростковая преступность по городу снизилась на 19,6 процента. Одной из причин безнадзорности и совершения преступлений подростками является их незанятость. «В течение года несовершеннолетним ребятам, состоящим на учете в ПНД и входящим в группы риска, обеспечивается занятость по трудоустройству, возвращение на учебу, направление в учреждения дополнительного образования», - отметила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2