news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев: «Зарплата медперсонала детсадов и школ должна вырасти на 50 процентов»

Такое поручение Правительству РФ дал Президент России.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Правительство РФ до 1 сентября должно разработать предложения по повышению на 50 процентов зарплаты среднего медперсонала в бюджетных учреждениях дошкольного и общего образования. Об этом заявил Президент России Дмитрий Медведев в Бюджетном послании.

"Правительство РФ до 1 сентября 2011 года совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ должно представить предложения по повышению заработной платы медицинского персонала бюджетных учреждений дошкольного и общего образования, предусмотрев повышение заработной платы среднего медицинского персонала этих учреждений не менее чем на 50 процентов", - говорится в послании.

Кроме того, в документе отмечается, что в целях модернизации региональных систем общего образования субъектам РФ в 2011-2013 годах будут выделены масштабные субсидии из федерального бюджета. «Считаю, что за счет части высвободившихся средств региональных бюджетов субъекты Российской Федерации смогут повысить заработную плату учителям, работающим на высоком профессиональном уровне», - отмечается в послании.
***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2