news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КЮИ прошел выпуск первых офицеров полиции

В этот день 111 курсантам присвоили специальное звание «лейтенант полиции».

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском юридическом институте МВД России состоялся первый выпуск офицеров полиции.


В торжественном мероприятии приняли участие: начальник Казанского юридического института МВД России Фоат Зиннуров, советник министра внутренних дел Татарстана Александр Вайда, заместитель председателя комитета по законности и правопорядку Госсовета РТ Рафил Нугуманов.


В этот день 111 курсантам присвоили специальное звание «лейтенант полиции». 9 слушателей получили дипломы с отличием. Среди молодых специалистов - золотая медалистка, обладательница стипендии Президента Республики Татарстан Ляйсан Галиакберова.

Родителям курсантов, добившихся за время обучения в институте лучших результатов в учебе и службе, Фоат Зиннуров вручил благодарственные письма.

От имени руководства МВД Татарстана советник министра Александр Вайда поздравил курсантов с торжественным праздником: «Выпуск 2011 года - гордость не только вуза, но и всего Министерства внутренних дел республики. МВД России сейчас стоит на пути формирования нового правового института - полиции. И именно вам, молодым лейтенантам полиции, которые сегодня получают дипломы о высшем образовании и вступают в самостоятельную профессиональную жизнь, предстоит стать олицетворением сотрудников органов внутренних дел 21 века. Пусть ориентиром для вас станут многочисленные примеры мужества, самоотверженности, верности присяге и служебному долгу, которые мы видим в повседневной деятельности сотрудников министерства. Желаю всем вам обрести среди будущих коллег верных товарищей, успехов в службе на благо нашей Родины, а также доброго здоровья и счастья».

Официальная церемония выпуска включила в себя ряд традиционных ритуалов: награждение отличников учебы и боевой подготовки, прощание со Знаменем института и прохождение торжественным маршем.

После заключительной команды начальника института «Вольно! Разойтись!» церемония продолжилась неофициальной частью. Выпускники подбросили к небу головные уборы, что символизировало их желание достичь больших высот. Завершился выпуск исполнением гимна института.

После месячного отпуска молодые специалисты Казанского юридического института разъедутся по всей России. Их ждут в Пермском крае, Республике Марий Эл и даже на Камчатке. Большинство выпускников останется служить в Татарстане. Их с нетерпением ждут будущие коллеги в городах и районах республики.

На последнем 5-м курсе слушатели прошли полугодовую стажировку. За это время они выполняли сложные и ответственные задачи оперативно-служебной деятельности, принимали непосредственное участие в оперативно-розыскных мероприятиях и окончательно определились с дальнейшим местом работы. Среди выпускников, в основном, будущие следователи, оперативные уполномоченные, сотрудники других служб.

Казанский юридический институт один из самых молодых образовательных учреждений МВД. Несмотря на это, благодаря усилиям руководства и профессорско-преподавательского состава учебное заведение по многочисленным оценкам Департамента кадрового обеспечения входит в десятку лучших вузов МВД России, сообщает МВД РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2