news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Матвиенко будет выдвигаться в Совфед от Санкт-Петербурга

Она подчеркнула, что не считает для себя возможным избираться от другого региона.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Валентина Матвиенко будет выдвигаться в Совет Федерации от Санкт-Петербурга, пройдя процедуру выборов в муниципальный совет. Об этом губернатор Санкт-Петербурга сообщила сегодня журналистам после возвращения из Москвы, где она провела консультации с Президентом, Премьер- министром и Председателем Государственной думы, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это решение для меня непростое, поэтому я посчитала необходимым посоветоваться. Я прислушалась к мнению руководства страны и принципиально решила поддержать такой сценарий", - сказала Матвиенко журналистам.

Она подчеркнула, что "есть ряд серьезных решений, которые надо принять, чтобы реализовать предложенную схему". "Мне нужно пройти процедуру выборов - это предстоит сделать через муниципальные советы. Такая возможность есть - целый ряд муниципальных советов Санкт-Петербурга предлагали мне выбраться через них", - сказала губернатор.

Матвиенко также подчеркнула, что не считает для себя возможным избираться в Совет Федерации от другого региона, несмотря на то, что ей поступали такие предложения.

На следующей неделе губернатор Санкт-Петербурга планирует провести ряд консультаций с сенаторами. "Мне важно знать их мнение", - отметила Матвиенко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2