news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Опыт ЗАО "Челныводоканал" обсудили на выездном заседании комитета Госсовета РТ

С недавнего времени вода, поступающая в краны челнинцев проходит двухступенчатую очистку: ультрафиолетом и хлорированием.

(Набережные Челны, 28 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах состоялось выездное заседание Комитета по экологии, природопользованию и аграрным вопросам Госсовета РТ.

Делегацию возглавил председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию и аграрным вопросам Валерий Васильев. Темой обсуждения стало повышение качества водоснабжения в республике.

В заседании приняли участие члены Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию и аграрным вопросам, директора предприятий по очистке воды и другие.

Депутаты Госсовета РТ в сопровождении генерального директора ЗАО «Челныводоканал» Уела Хусаинова посетили водозаборные сооружения «Белоус» и станции очистки воды.

Начальник производства ПВП (производство водоподготовки) Шамиль Юсупов рассказал и показал участникам выездного совещания, как работает центральный диспетчерский пункт, здание фильтров, насосная станция второго подъема, участок химико-бактериологической лаборатории. В завершение визита прошло заседание Комитета Госсовета, на котором выступил Валерий Васильев. «Мы увидели, что на «Челныводоканале» идет активная модернизация производства. Кроме того, пообщавшись со специалистами предприятия, мы убедились в том, что они искренне болеют за свое дело. Все это в совокупности и позволяет вам решать любые задачи», - сказал он.

На заседании в Челнах депутаты также приняли в первом чтении два законопроекта - о бесплатном выделении земли при рождении третьего ребенка и «О ветеринарном деле в РТ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2