news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс самых уродливых собак прошел в США

Йода, смесь чихуахуа и китайской хохлатой собаки, обошла 29 соперников, один уродливее другого.

Йода смесь чихуахуа и китайской хохлатой собаки(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). В Калифорнии прошел конкурс самых уродливых собак в мире. Победителем стал пес по кличке Йода, смесь чихуахуа и китайской хохлатой собаки.

Растущая клочками шерсть, кривые безволосые лапы, свисающий из пасти язык и выпуклые красные глаза – вот залог успеха для собаки на конкурсе самых некрасивых псов, приходит к выводу «Associated Press». Все это позволило 14-летней Йоде завоевать титул самой уродливой собаки, опередив предыдущего чемпиона – чихуахуа по кличке Принцесса Эбби Фрэнсис.

Хозяйка Йоды, жительница Калифорнии Терри Шумахер, рассказала, что собаку нашла на улице ее дочь. Йода смесь чихуахуа и китайской хохлатой собакиСначала Терри подумала, что это 900-граммовое существо – крыса. Она решила взять пса домой и дать ему кличку Йода в честь мастера Йоды из «Звездных войн», найдя в них внешнее сходство.

  Владелице Йоды вручили приз в 1 тыс. долларов и корм для собак. Также обошедшая 29 соперников победительница получила возможность принять участие в фотосессии у известного фотографа и провести ночь в королевском номере отеля для собак.

Перевела Юлия Мубаракшина

Победители конкурса самых уродливых собак – 2009 (фото)

В Книгу рекордов Гиннесса занесен 123-сантиметровый кот (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2