news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Крикунов: "Очень рад вернуться в "Ак Барс"

Наставнику "Нефтехимика" последовало официальное предложение из столицы Татарстана.

(Казань, 27 июня, "Татар-информ"). Сегодня в Альметьевске состоится встреча президента казанского "Ак Барса" Шафагата Тахаутдинова с наставником нижнекамского "Нефтехимика" Владимиром Крикуновым, которому уже последовало официальное предложение возглавить команду.

Еще вечером в пятницу в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Крикунов с возмущением комментировал сообщения ряда электронных СМИ о своем назначении главным тренером "Ак Барса". "Да никто мне из Казани пока не звонил! Честно говоря, уже порядком надоел этот вал интернетовских сплетен в мой адрес. Я по-прежнему остаюсь главным тренером "Нефтехимика", - заявил тренер.

Но вскоре ситуация изменилась - спустя незначительное время Крикунову последовало официальное предложение из столицы Татарстана.

На вопрос, можно ли его поздравить с возвращением в Казань, Крикунов заявил: "Наверное, да. После нашего с вами разговора мне позвонил президент "Ак Барса", глава ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов".
"Должен признаться, что не был удивлен этому звонку - после такого затяжного интернетовского наступления на мою скромную персону (смеется). Я же не первый год тренером работаю, понимаю, что к чему… Президент "Ак Барса" четко сказал, что хочет видеть меня во главе тренерского штаба казанской команды, и пригласил в штаб-квартиру "Татнефти" в Альметьевск", - сообщил Крикунов.

Встреча должна состояться сегодня. "Я, правда, заметил, что у меня есть действующий контракт с "Нефтехимиком", который был продлен нынешней весной. На что Тахаутдинов ответил, что по этому поводу я могу не беспокоиться - этот вопрос уже решен. Так что пока мы договорились только о личной встрече в Альметьевске", - сказал специалист.

"Не буду скрывать: конечно, я рад вернуться в "Ак Барс". Но, повторюсь, официально все решится только после встречи с президентом клуба. Надеюсь, что в Альметьевске мы с ним обсудим все насущные вопросы: с кем, как и когда мне работать. В том числе обговорим и состав тренерской бригады "Ак Барса". С тех пор, как я покинул Казань, много воды утекло - прошло уже 10 лет (Крикунов работал главным тренером казанского клуба в 1999-2001 годах)", - отметил Крикунов.

"Сейчас я нахожусь на отдыхе в словенском Бледе, где в прошлом веке тренировал местную команду. Сразу после встречи с Шафагатом Тахаутдиновым возвращаюсь к семье обратным маршрутом. Я ведь в отпуске и до 5 июля и намерен нормально отдохнуть в Хорватии", - сказал будущий наставник "Ак Барса".

Сегодня де-юре должно состояться то, что де-факто произошло уже несколько дней назад - назначение Владимира Крикунова на пост главного тренера "Ак Барса", освободившийся после ухода Зинэтулы Билялетдинова на повышение - в сборную России.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2