news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Королева Дании пригласила Амана Тулеева на торжества в Москву

Кузбассу интересна реализация совместных проектов, которые будут способствовать датским капиталовложениям в экономику региона.

(Новосибирск, 27 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). На торжественные мероприятия, которые пройдут в сентябре, в связи с приездом в Москву королевы Дании Маргрете II, приглашен глава Кузбасса Аман Тулеев. Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, губернатору приглашения от имени королевы лично передал находящийся в регионе с бизнес-миссией Чрезвычайный и Полномочный посол Дании в РФ Том Рисдаль Йенсен.

Отметим, что Рисдаль Йенсен участвовал в российско-датской конференцию по энергосбережению и энергоэффективности, прошедшей в Кемерово. В столице Кузбасса руководители 8 крупнейших датских компаний представили местным специалистам в сфере энергетики и ЖКХ передовые конкретные технические решения по теплоснабжению и водоснабжению.

По мнению посла, область входит в десятку самых перспективных регионов РФ для сотрудничества в сфере энергоэффективности. Со своей стороны Аман Тулеев подчеркнул, что Кузбассу интересна реализация совместных проектов, которые будут способствовать датским капиталовложениям в экономику региона.

По итогам конференции была создана совместная постоянная рабочая группа, которую возглавил первый заместитель губернатора Валентин Мазикин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2