news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко вручил в Казани сертификат Всероссийского студенческого строительного отряда

На объекте Универсиады 2013 - Центре гребных видов спорта - состоялось открытие III трудового семестра студенческих трудовых отрядов Татарстана.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ). На объекте Универсиады 2013 - Центре гребных видов спорта - состоялось открытие III трудового семестра студенческих трудовых отрядов Татарстана.

В церемонии принял участие министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко.

В приветственном слове Виталий Мутко отметил важную социальную значимость движения трудовых отрядов в деле воспитания, социализации и адаптации современной молодежи в обществе и на рынке труда. Глава федерального ведомства вручил лидеру движения студенческих отрядов РТ Ринату Садыкову сертификат Всероссийского студенческого строительного отряда. Его деятельность будет осуществляться на футбольном стадионе на 45 тыс. мест, возводимом в преддверии Универсиады. Сертификат дает право также на организацию деятельности трудовых отрядов, которые в ближайшее время отправятся на строительство Олимпийских объектов в Сочи и возведение газо-нефтеперерабатывающих станций, расположенных на полуострове Ямал. Участники студенческих отрядов будут работать проводниками вагонов дальнего следования на Горьковской и Свердловской железных дорогах, а также педагогами-вожатыми в детских лагерях Краснодарского Края.

В свою очередь, руководитель Штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа Василий Ислаев вручил министру спорта, туризма и молодежной политики России строительную каску участника Всероссийского студенческого строительного отряда, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Также Мутко принял участие в заседании Совета по развитию физической культуры и спорта и Фонда поддержки олимпийцев России, прошедшем в Казани под председательством Президента России Дмитрия Медведева.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2